Товаров: 0 шт.
Сумма: 0 грн Оформить заказ
(096) 466-99-47
(093) 368-36-73

Чем хороша система «теплый пол»
Главная / Статьи / Чем хороша система «теплый пол»

Ни для кого не секрет, что все новое – это давно забытое, однако хорошо модернизированное старое. Еще во времена процветания Древнего Рима активно использовался теплый пол. Конечно же, он не был столь практичен и многофункционален как сейчас, но польза от него была существенной.

В те времена такую систему, как правило, использовали в банях или парных. Под мраморным полом античных помещений устанавливали специальные каналы, по которым циркулировал горячий пар, который образовывался в результате работы дровяных печей.

Еще тогда этот метод обогрева помещения был оценен по достоинству, и вплоть до ХХ века он эффективно использовался, постоянно совершенствуясь и упрощаясь. На сегодняшний день эта технология обогрева массово используется во всех развивающихся странах. Известные производители, специализирующиеся на изготовлении всего необходимого оборудования для теплых полов, выпускают изделия, которые являются универсальными и при этом максимально соответствуют всем требованиям безопасной эксплуатации.

Преимущества системы «теплый пол»

Система «теплый пол» отлично подойдет людям, которые беспокоятся о своем здоровье,  а также о здоровье своих родных и близких. Для семей с маленькими детьми, или же для людей преклонного возраста – это потрясающий способ обезопасится от простудных заболеваний и всевозможных обострений в организме. К тому же, люди, которые предпочитают комфорт и уют в своем доме, будут непоколебимы и отдадут свое предпочтение теплому полу.

Одним из главных достоинств теплого пола является его энергоэффективность. Благодаря специальным программируемым термостатам, пользователь может самостоятельно устанавливать ту температуру, которая ему наиболее приемлема и необходима. К примеру, на время поездок или отпусков, теплый пол можно отключать, а в ночное время уменьшать температуру подогрева, днем же настраивать систему по своему усмотрению.

Следует отметить, что теплый пол характеризуется высокой теплоотдачей, в течение всего времени его работы в помещении циркулирует теплый воздух и таким образом поддерживается оптимальная температура воздуха.

Дополнительная характеристика технологии «теплый пол»

Это может звучать удивительно, но теплый пол не только экономичен, безопасен, долговечен и эстетически привлекателен, такая технология успешно заменяет другие источники тепла в помещении. При установке данной системы нет необходимости монтировать массивные  батареи или радиаторы под окнами. Многие европейские страны с умеренным климатом только так и эксплуатируют технологию теплого пола.

Технология теплого пола устанавливается в любом помещении, будь то дом, коттедж, дача или квартира. Примечательно то, что благодаря широкой востребованности данной системы, стоимость установки очень приемлема, поэтому каждый желающий сможет оценить все ее достоинства.  Любое жилое помещение, с кафельным или бетонным полом, будет максимально облагорожено с системой теплого пола, и все домочадцы будут ощущать прелести домашнего уюта и спокойствия.