Товаров: 0 шт.
Сумма: 0 грн Оформить заказ
(096) 466-99-47
(093) 368-36-73

Виды плитки. В чем суть различий?
Главная / Статьи / Виды плитки. В чем суть различий?

 

Сегодня керамическая плитка стала настолько популярным отделочным материалом, что рынок просто перенасыщен её разновидностями. Вроде бы и разобраться не сложно: есть модели для пола или стен, есть мозаика и тривиальные одноцветные плитки. Но по факту всё не так просто, как кажется, видов плитки можно выделить очень много и все они имеют свои особые характеристики.

 

К примеру, знали ли вы, что настенная и напольная плитка отличаются не только рисунком, но и химическим составом? Горизонтальное покрытие проходит специальную обработку, помогающую плитке не бояться ударов падающих предметов.

 

Отдельно можно выделить универсальные модели, которые подходят для любой поверхности. Естественно, их цена несколько дороже привычных аналогов, зато универсальная плитка позволяет воплотить в жизнь интересные дизайнерские решения.

 

Виды плитки:

 

 

Дизайн и поверхность

 

Керамика – материал, позволяющий варьировать с цветовой гаммой изделий в широком диапазоне. А благодаря современным технологиям появилась возможность наносить на плитку любые изображения и узоры, даже в формате 3D (это, естественно визуальный обман). Посему финишное покрытие плитки выделяют как: глянцевое, матовое, полированное и рельефное. В особенности интересны два последних вида. Они необычайно привлекательны с эстетической стороны и приносят в интерьер неповторимую изюминку.

 

Что же касается рисунка, то тут и вовсе легко запутаться. Дизайнеры и производители предлагают: