Товаров: 0 шт.
Сумма: 0 грн Оформить заказ
(096) 466-99-47
(093) 368-36-73

Выбор унитаза – это важно
Главная / Статьи / Выбор унитаза – это важно

Современная сантехника поражает своей разнообразностью форм и цветов. Самих видов унитаза только раз, два и обчелся, тем не менее, можно запросто затеряться в выборе сантехники. Чтобы этого не произошло, и вас не смутил широкий ассортимент магазина в правильном выборе, вы должны определиться с четкими критериями, которые помогут вам приобрести то, что вы хотите.

Конструкции унитазов

Самым важным параметром во время подбора сантехники является расположение ее труб на выходе. Именно от него будет зависеть, насколько качественно унитаз сможет выполнять свои функции, и как легко он будет сочетаться с трубами канализационной системы. На данный момент существует два вида расположения труб:

При косом расположении вода будет стекать под определенным наклоном, а при прямом – горизонтально. Косой метод расположения считается неэффективным. Сантехнику с прямым расположением труб сейчас можно встретить гораздо чаще. Тем более, что в современных постройках применяют горизонтальный выпуск центральной канализационной системы. Поэтому, так или иначе, а выбор будет очевиден.

Если вы строите дом с нуля, то можно учесть полностью все параметры унитаза. Если унитаз приобретается в квартиру – то, к сожалению, зачастую будут существовать определенные ограничения.

Вертикальный выход трубы поможет не тратить такие необходимые сантиметры. Это происходит благодаря тому, что монтаж унитаза будет происходить вплотную к стене. При центральном наклонном сливе придется высматривать компактные модели унитазов. Они помогут хоть как-то компенсировать потраченное на трубу расстояние.

Какой унитаз лучше?

Зачастую туалетные комнаты имеют не сильно большие размеры. Поэтому надо выбирать такие модели, которые бы позволяли комфортно разместиться. Уже прошли времена упирающихся колен в двери и спин в бачки.

Итак, из чего же нам приходится выбирать?

  1. Если у вас небольшое помещение – то можно посмотреть модели с конструкциями, которые навешиваются на стену. Бачок монтируют в стену, а унитаз просто прикрепят к ней. В итоге выйдет что-то напоминающее книжную полку. Это позволяет сэкономить около полуметра пространства. За устойчивость конструкции можно не переживать, ведь она спокойно выдерживает вес до 450 кг.
  2. Дешевле и практичнее будет приобрести отдельно стоящий унитаз. Самый популярный вид - компакт. Это простое сочетание бачка и чаши, больше ничего и не надо. Компакт модель пришла на смену конструкциям, в которых вода от бачка до унитаза стекала по очень длинной трубе.
  3. Набирают популярность и моноблоки. В таких конструкциях бачок гармонично слит с унитазом воедино. Из преимуществ таких конструкций – не протекают соединительные места. К недостаткам же можно отнести то, что подобные конструкции будут требовать большое количество пространства. Если же что-то случится с бачком, то придется демонтировать не отдельно его, а полностью всю конструкцию.
  4. Если ваш туалет имеет большую площадь, то можно подумать над приобретением унитаза, который совмещен с биде. Вы запросто сможете найти уже готовые комплекты, имеющие один дизайн.