Товаров: 0 шт.
Сумма: 0 грн Оформить заказ
(096) 466-99-47
(093) 368-36-73

Современная напольная плитка
Главная / Статьи / Современная напольная плитка

Современная напольная плитка

плитка для ваннойПлитка, пожалуй, один из самых старых и консервативных отделочных материалов. Ей выкладывают полы в туалете или в ванной, стены на кухне. Казалось бы, что может быть привычней и тривиальней? Но сегодня плитка переживает новое рождение. Она уверенно завоёвывает позиции в сфере декорирования всех типов помещения. Благодаря разнообразию её дизайна, отделка полов плиткой больше не ограничивается душевой или кухней. Она даже стала применяться как самостоятельный законченный элемент декора.

Плитка под дерево

Трендом современного оформления дизайна считается использование материала, имитирующего другой материал. Не отстаёт здесь и плитка. Полы в гостиной или спальне можно застелить плиткой, оформленной под дерево. Такой «паркетный» пол практически не отличим от настоящего, сохраняя при этом все преимущества кафеля: - не боится воды или пролитого масла; - можно установить подогрев пола; - дешевле стоимости паркета.

Плитка под камень

Ещё один вариант имитации – кафельная плитка, стилизованная под камень. Наиболее популярными считаются мрамор, гранит и сланец. При этом дизайн таких плиток выполняется с удивительной точностью – искусственные потёртости, отколы и выступы, позволяющие сделать плитку не отличимой от настоящего камня. Такое стилистическое решение подойдёт для прихожей или гостиной.

Плитка под старину

Весьма интересным в декорации дома при помощи плитки является оформление под старину. Подобный стиль включает в себя различные стилевые решения, но чаще всего это имитация дерева, камня или металла, главной особенностью которых является стилизация под старую, изношенную поверхность – старый деревянный пол или кирпичная кладка. Однако такой выбор индивидуален и применяется чаще всего для придания помещению исторической атмосферы или воссоздания стиля фамильной усадьбы.

Плитка под металл

Сравнительно новым и необычным является декорирование помещения в стиле металлического покрытия. Под основу берутся драгоценные, цветные металлы (золото, серебро, бронза) или железо. Подобная плитка для пола (Киев) делается максимально схожей с натуральным металлом, для чего в состав плитки добавляются особые компоненты. Также под металл может оформляться обычная керамическая плитка, простым нанесением на её поверхность, к примеру, пятен серебра. Помещение, декорированное такой плиткой будет обладать ноткой прохлады и элегантности.

Флористика на плитках

Оформление цветами, наиболее старый стиль стилизации плитки. Тем не менее сегодня он вновь возвращается в моду. Такая плитка добавляет в интерьер помещения красок и свежести. Сегодня флористика на плитках имеет несколько тенденций: